8-495-755-33-40
Музыкальный театр
им Станиславского и Немировича-Данченко
0 8-495-755-33-40
ГЛАВНАЯ / НОВОСТИ / ПРЕМЬЕРА ОПЕРЫ «ОТЕЛЛО» ДЖ. ВЕРДИ НА СЦЕНЕ МАМТ СОСТОИТСЯ 30 МАЯ 2019 ГОДА

Дата публикации: 27.08.2018

Премьера оперы «Отелло» Дж. Верди на сцене МАМТ состоится 30 мая 2019 года

Долгое время вердиевский репертуар Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко не отличался особым разнообразием, даже несмотря на то, что главный дирижер и музыкальный руководитель театра Феликс Коробов давно лелеял мечту поставить «всего Верди». Работа над очередной оригинальной постановкой оперы «Отелло» ведется известным драматическим режиссером Андреем Кончаловским. Своим  прочтением этого произведения великого маэстро он старается «вызвать у зрителя ощущение эстетической гармонии зримого со слышимым». Это невероятно сложная, но вместе с тем увлекательная задача оперной режиссуры. Оценить результат его творения зрители смогут 30 мая 2019 года, ведь именно на эту дату назначена долгожданная премьера.

После длительного перерыва опера «Отелло» снова выходит на сцену МАМТ, с момента первой ее постановки прошло уже 23 года. На этот раз спектакль поразит меломанов своей оригинальностью и новаторским подходом, однако не отпугнет он и любителей классики, ведь, по словам А. Кончаловского, он не собирается отнимать «у слушателя музыку, ради которой это искусство и существует» и, конечно, разрушать «музыкальное прочтение великим композитором великой драматургии».